<cite id="bbtzl"></cite>
<cite id="bbtzl"></cite>
<var id="bbtzl"><video id="bbtzl"><thead id="bbtzl"></thead></video></var><ins id="bbtzl"><span id="bbtzl"><var id="bbtzl"></var></span></ins>
<cite id="bbtzl"><span id="bbtzl"></span></cite>
<cite id="bbtzl"></cite>
<cite id="bbtzl"></cite><var id="bbtzl"><video id="bbtzl"><thead id="bbtzl"></thead></video></var>
<menuitem id="bbtzl"><strike id="bbtzl"></strike></menuitem><cite id="bbtzl"><video id="bbtzl"></video></cite>
<var id="bbtzl"></var>
<cite id="bbtzl"></cite>
<var id="bbtzl"><strike id="bbtzl"></strike></var>
<var id="bbtzl"></var>
课件分类
本类热门课件

二年级上册数学课件-六、表内乘法(二)第3课时 解决问题∣人教新课标(2014秋) (共13张PPT)课件

  • 整理时间:2019/5/4 12:25:49
  • 运行平台:Flash / PPT / Authorware
  • 课件等级:
  • 教材版本:简体中文
  • 课件类别:数学课件 - 小学二年级数学课件
  • 授权方式:免费课件
  • 课件大。2.57 MB
课件简介
第 3 课时 解 决 问 题 第6单元 表内乘法(二) 人教版·二年级上册 7×6= 口算。 8×6= 1×6= 7×3= 48 42 6 20 30 21 6×5= 6×2= 8×7= 4×5= 56 3×5= 15 12 例3 问题:1. 从图中你都知道了什么? 2. 要解决的问题是什么? 3. 要求“一共多少钱”,你们会解决吗?(可以画一画,也可以算一算,把你的想法表示出来。) 探索新知 1个文具盒8元,3个文具盒就是3个8元,用乘法计算。 小结:求3个文具盒的总钱数,可以用1个文具盒的价钱乘买的个数。 小结:求7块橡皮的总钱数,可以用1块橡皮的价钱乘买的块数。 你还能提出其他问题并解答吗? 买5盒铅笔,一共多少钱? 5×3=15(元) 口答:一共15元。 买8个日记本,一共多少钱? 8×4=32(元) 口答:一共32元。 (1) 7×6=42(角) 10角=1元 42角=4元2角 (2) 8×6=48(角) [来自e网通客户端] 课件免费下载,第一课件网是您免费下载课件的最佳网站!
本站课件均从网络收集或是会员上传,版权归原作者所有,请大家尊重作者的劳动成果,并积极上传自己的作品与大家一起分享交流,帮助别人就是帮助自己!
下载说明(重要
下载地址
相关课件
最快开奖报码聊天室-最快开奖网址-最快开奖现场